Nokia c3-01 Touch Panel(шурупы)

0

Почему при сборке nokia c 3 01 нельзя использовать те 6 шурупов,которые были откручены при разборке?Спасибо

4 ответа
  1. avatarАноним (
    0
    )
    :
    0

    Я всё прочитал до конца и сделал вывод, что это описка(это моё мнение)

  2. 0

    Статья про разбор этого телефона — перевод официального мануала Nokia.

    В мануалах Нокии встречаются запреты на повторное использование некоторых деталей. Лично мое мнение — они вполне оправданы. Например нельзя повторно использовать приклеивающиеся элементы, или всякие резиновые заглушки, или части корпуса, которые закрепляются на легко ломающихся защелках. Также Нокия запрещает использование почти всех шурупов.

    Нужно понимать что это руководство для профессионалов. Если вы разбираете телефон дома, то скорее всего у вас нет необходимых сменных частей. Поэтому, разбирая телефон Nokia в домашних условиях или без сменных частей, встречая надпись в мануале «нельзя использовать повторно» следует проявить большую осторожность :)

    Панельки снимать особо аккуратно, чтобы не сломать ни саму панельку ни держащие её защелки, резинки не рвать и т.п. :)

  3. avatarАноним (
    0
    )
    :
    0

    Образное сравнение. Купил принтер-израсходовал чернила в оригинальных картриджах и по инструкции производителя картриджи обязан заменить на новые. Однако их перезаправляют и снова используют.Я перезаправляю картриджи не первый год. Вывод. Производителю выгодно,чтобы его продукцию ремонтировали и обслуживали в сервисных центрах-вот он и пишет такие запретительные рекомендациии

  4. 0

    Ну как бы да :) Но не все так просто. Понятное дело что любые расходники и т.п., выпускаемые производителем, могут стоить очень дорого, а в случае с картриджами и очень очень очень дорого :) Иногда даже дешевле купить новый принтер :)

    Но есть одно «но». Если вы наладите производство расходников абсолютно такого же качества как и производитель — честь вам и хвала. Но зачастую производители «неоригинала» удешевляют конструкцию в ущерб качеству и техническим характеристикам.

    Это относиться не только к телефонам, оргтехнике и компьютером. Такая ситуация повсеместна, тоже самое и с автомобилями и бытовой техникой и т.п.

    Выбирать потребителю, тут нет какого-то универсального решения. Есть люди которые годами заправляют картриджи, есть люди у которых после первой заправки сопла забиваются вхлам и картридж идет в помойку. Как повезет. Лотерея :)

    Но всегда есть возможность потратить много денег и купить оригинальную запчасть или расходник и знать что оно отслужит как минимум столько-то :)

    Хорошо что есть выбор :)

Ваш ответ

У вас недостаточно прав чтобы отвечать на вопросы. Свяжитесь с администратором.